Завтра в Одессе стартует вступительная кампания

Вступительная кампания 2012. Фото: novayagazeta.ru

Вступительная кампания 2012. Фото: novayagazeta.ru

События
01 июля 2012 14:10

Для абитуриентов в этом году установлены следующие сроки приема заявлений и документов:

2 июля - начало приема заявлений и документов;

17 июля - окончания приема заявлений и документов от лиц, которые должны проходить творческие конкурсы в высших учебных заведениях; Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 10 до 31 июля.

 20 июля - окончания приема заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены, которые проводит высшее учебное заведение;

21-31 июля - сроки проведения высшим учебным заведением вступительных экзаменов;

31 июля - окончания приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят творческие конкурсы.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе полного и базового общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению, будет обнародован 1 августа не позднее 12 часов.

Три "волны" зачисления: по четыре, три и три дня:

01.08.12 - 04.08.12

05.08.12 - 07.08.12

08.08.12 - 10.08.12

Зачисление поступающих осуществляется на основе базового и полного общего среднего образования на дневную форму обучения:

по государственному заказу не позднее 11 августа;

за средства физических и юридических лиц - после зачисления на места государственного заказа соответствующего направления (специальности), но не позднее 25 августа.

Поступающие имеют право подавать сертификат внешнего независимого оценивания, изданный в 2012 году, или сертификаты или их дубликаты за 2008, или 2009, или 2010, или 2011 год.

Заявления в электронной форме подают лица, которые поступают на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра.

 Поступающий может подать заявление в бумажной или в электронной форме не более чем до пяти высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления (специальности) в каждом из них. Факт каждой подачи заявления в бумажной форме (с указанием того, оригиналы или копии документов приложены к заявлению) заносится в Единой государственной электронной базы по вопросам образования непосредственно во время принятия заявления. Факт подачи заявления в электронной форме фиксируется в Единой государственной электронной базе по вопросам образования автоматически.

Факт ознакомления поступающего с правилами приема, имеющейся лицензией и сертификатом об аккредитации соответствующего направления (специальности), а также предоставление им согласия на обнародование результатов внешнего независимого оценивания (вступительных экзаменов), наличие оснований для поступления вне конкурса и на обработку его персональных данных в Единой государственной электронной базе по вопросам образования фиксируется в заявлении поступающего и подтверждается его личной подписью при подаче заявления в бумажной форме.

Ольга Коцина (Одесская жизнь)


Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях