В Одессе снова воняет нефтепродуктами

В городе снова воняет нефтью. Фото - nr2.ru

В городе снова воняет нефтью. Фото - nr2.ru

События
02 июля 2012 09:33

В центральной части города и районе улицы Балковской по утрам чувствуется сильный запах нефтепродуктов, сообщают одесситы.

"Мы не можем спать с открытыми форточками – задыхаемся", - рассказала одесситка Елена Ч. По словам горожан, особенно резким он стает ближе к утру.

Отметим, зловонные запахи в прошлом году стали причиной работы специальной комиссии, которую возглавил вице-губернатор Александр Малин.

Как рассказал председатель постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Александр Иваницкий, чиновники продолжают контролировать так называемую Нефтегавань, но за год ситуацию решить не удалось.

"Сейчас запах уже меньше. Большую работу провело предприятие ОАО "Эксимнефтепродукт", а частично ОАО "Одеснефтепродукт" и ЗАО "Синтез Ойл". Они ведут постепенную модернизацию", - отметил депутат.

Он добавил, что сейчас главная задача в том, чтобы полностью были закрыты все резервуары с нефтью специальными крышками.

"Собственник этих всех предприятий - один и тот же. И он не может разово бросить такую сумму. Но мы будем продолжать работу комиссии, чтобы  в ближайшие годы на всех предприятиях, работающих с нефтью (а их 9, - ред.) была проведена модернизации", - отметил А. Иваницкий.

Он добавил, что в самом лучшем состоянии находится "Одесский нефтеперерабатывающий завод", однако он стоит, а остальные работают.

По материалам: 048. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях