За выгул собак без намордников в Одессе будут штрафовать

Владельцам собак ужесточат правила содержания животных. Фото - vk.com

Владельцам собак ужесточат правила содержания животных. Фото - vk.com

События
03 июля 2012 10:09

За экологической ситуацией в Одессе будут следить специальные патрули, в полномочия которых входит составление административных протоколов на нарушителей, сообщает муниципальный департамент информации.

Так, наряды намерены привлекать к ответственности граждан, которые загрязняют природу, а также нарушают экологическое законодательство.

Как рассказал начальник управления экологии и развития рекреационных зон Игорь Дербоглав, ежедневно следить за порядком будут 4 пеших и 4 группы на авто. В первую очередь они будут патрулировать пляжи, скверы и парки.

Планируется, что экологическая милиция будет вести профилактическую, разъяснительную работу. Но если этого будет недостаточно, на нарушителей составят протокол, который рассмотрит административная комиссия при исполкоме горсовета.

Прежде всего, горожан будут штрафовать за парковку в зеленых зонах, разжигание костров, нанесение вреда насаждениям, нарушение правил содержания, выгула собак и котов, а также за курение и торговлю в неустановленных местах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях