Одессе вернули 2 гектара территории бывшего пионерлагеря

Некоторые одесситы помнят это место как пионерлагерь "Огонек". Фото - maps.google.com.ua.

Некоторые одесситы помнят это место как пионерлагерь "Огонек". Фото - maps.google.com.ua.

События
03 июля 2012 11:25

Апелляционный суд Одесской области отменил решение об отчуждении 2 гектаров территории бывшего пионерлагеря, а ныне - культурно-оздоровительного центра досуга семьи "Огонек", расположенного по ул. Дмитрия Донского, 59.

Как сообщил "В городе" источник в облпрокуратуре, суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры города в интересах государства в лице Одесского горсовета, отменив решение Киевского районного суда по иску граждан об установлении порядка пользования земельным участком оздоровительного назначения площадью более 2 га.

В исковых требованиях этим гражданам отказано. В прокуратуре также отметили, что ранее по искам прокуратуры Киевского района к гражданам - бывшим владельцам земельного участка, Киевский райсуд отменил государственные акты на право собственности на эти земли.

Напомним, в апреле начальник отделения Фонда государственного имущества в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что ФГИУ в лице прокуратуры Одесской области ведет судебные разбирательства по принадлежности 10 одесских санаториев, в частности, относительно санатория "Огонек".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях