Геи устроили митинг в центре Одессы

Одесситы пришли к мэрии с акцией против законопроекта. Фото  - lgbt-grani.livejournal.com

Одесситы пришли к мэрии с акцией против законопроекта. Фото - lgbt-grani.livejournal.com

События
04 июля 2012 16:02

В Одессе сотрудники и волонтеры Общественной Организации "Джерела права" провели фотоакцию-протест против законопроекта 8711, который предполагает запрет пропаганды гомосексуализма в Украине. Автором данного документа является член депутатской фракции Коммунистической партии Украины Царьков Евгений Игоревич.

Одесские общественники заявили, что данный законопроект ставит поцелуй двух взрослых мужчин или женщин в один ряд с распространением порнографии и возвращает понятие "гомосексуализма".

"В законопроекте не прописано само понятие "пропаганда", что позволит отнести к нарушению, согласно законопроекту, все, что может символизировать гомосексуальность. А ведь это то, что мы каждый день видим, например обычная радуга - является интернациональным символом сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ-сообщество), а также движения в поддержку прав человека в их отношении", - отмечают активисты "Джерела права".

Согласно законопроекту 8711, радуга может рассматриваться как "пропаганда", и любое учреждение названное "Радуга" может нести скрытую "пропаганду".

В Одессе зарегистрировано 17 учреждений с названием "Радуга", и после принятия Закона их руководство могут привлечь к ответственности по ст. 300 УКК.

Во время фотоакции участники держали плакаты со слоганами: "8711 - Деградація Демократії", "8711- Невже Мені Прийдеться Просити Політичного Притулку?" и "8711 - Мене Скоро Заборонять?"

"Мы уверены, что данный законопроект нарушает собой основы демократии и нарушает право человека на то, что бы быть собой! Также он противоречит Конституции Украины. Нарушая право людей с гомосексуальной ориентацией на любовь и семью, ставя под угрозу их свободу, наше правительство вынуждает нас просить убежище в тех странах, в которых не нарушаются права человека", - заявил соорганизатор акции, исполнительный директор ОО "Джерела Права" Генрих Репп.

Геи устроили митинг в центре Одессы фото

Фото: Olegus Sacred

Геи устроили митинг в центре Одессы фото 1

Фото: Olegus Sacred

Геи устроили митинг в центре Одессы фото 2

Фото: Olegus Sacred

Геи устроили митинг в центре Одессы фото 3

Фото: Olegus Sacred

Геи устроили митинг в центре Одессы фото 4

Фото: Olegus Sacred

Геи устроили митинг в центре Одессы фото 5

Фото: Olegus Sacred

Геи устроили митинг в центре Одессы фото 6

Фото: Olegus Sacred

По материалам: 048.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях