В элитном районе Одессы мужчина замуровал авто своего соседа

На выезде со двора появилась стена. Фото - скриншот видео.

На выезде со двора появилась стена. Фото - скриншот видео.

События
05 июля 2012 15:45

Эта история началась еще в 2007 году в престижном районе города, где цена за сотку земли стартует с 30 тысяч долларов.

Как рассказывает один из местных жильцов, он поехал в командировку, а когда вернулся, на месте выезда со двора уже стояла кирпичная стена – часть нового гаража. Проход остался только через форточку, авто там не проедет.

"Машина стоит уже 5 лет, пока я по командировкам ездил, все застроили. Приезжаю, а мне отец говорит, что стоит забор. Колеса уже спустило, пошла ржавчина", - говорит Сергей Белоус.

Одессит  уверен, что таким образом сосед его выживает, так как положил глаз на чужую территорию.

"Просто человек хотел купить участок, а мы отказали. Просто не хотели. У него получилась такая обида, и он решил построить стену", - рассказывает мужчина.

В семье, которой ограничили доступ транспорта, живет пожилая женщина. По словам Алевтины Белоус, она болеет сахарным диабетом и ей часто нужно вызывать медиков, но из-за сложившейся ситуации к дому просто нет доступа.

Семьи судились несколько лет, за это время у них умерли родители. Как говорит владелец гаража, который построил на въезде стену, сделал он это с разрешения покойного соседа.

Дедушка якобы видел, что у них сын-инвалид, которому где-то нужно ставить авто и согласился отдать часть своей территории под строительство.

Владимир Водовоз уверяет, что он договорился с соседями, что они отдадут ему сотку земли, но после того, как скончался глава семьи, его сын начал вымогать деньги.

"Появился его сын, который сказал что это все незаконно,  и я готовлю участок к продаже, и будьте добры сносите гараж – я отказался, предоставив документы. С того момента начались суды", - говорит одессит.

Сейчас же на данный спор обратила внимание прокуратура и администрация Киевского района. В ведомствах считают, что вероятно гараж не будет принадлежать ни одному из соседей. Сооружение построено на дороге, а она является собственностью государства. Скорее всего, надзорное ведомство вынесет предписание о сносе гаража.

По материалам: ICTV.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях