Мажорное ДТП в центре Одессы: на водителя Mazda RX8 заведено уголовное дело

Mazda RX8 после аварии. Фото - timer.od.ua.

Mazda RX8 после аварии. Фото - timer.od.ua.

События
06 июля 2012 10:54

В отношении водителя автомобиля Mazda RX8, сбившего 27 июня молодую одесситку на улице Ришельевской, возбуждено уголовное дело.

НАПОМНИМ: В центре Одессы мажорная Mazda RX 8 на скорости сбила пешехода, влетела в "Жигули" и впечаталась в стену

Как сообщили в следственном отделе ГУ МВД в Одесской области, занимающемся расследованием обстоятельств ДТП, дело в отношении молодого человека, который, по неофициальным данным, является близким родственником директора сети ресторанов Fanconi, было возбуждено по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса.

Подобные преступления наказываются штрафом от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Мажорное ДТП в центре Одессы: на водителя Mazda RX8 заведено уголовное дело фото

Сам виновник аварии тогда утверждал, что в данной ситуации тоже является жертвой, а авария случилась из-за того, что его "подрезали" и он потерял управление автомобилем, пытаясь избежать столкновения. Однако на видео с установленной в автомобиле камеры-регистратора отчетливо видно, что водитель автомобиля Mazda RX8 перед аварией пытался войти в поворот с заносом на огромной скорости.

По материалам: Таймер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях