В Одессе мажоры угрожают бойцам "Кобры" увольнениями

В городе тормозят дорогие иномарки. Фото - fakty.ictv.ua

В городе тормозят дорогие иномарки. Фото - fakty.ictv.ua

События
07 июля 2012 16:55

После резонансных ДТП улицы Одессы патрулирует "Кобра". Киевские правоохранители приехали в Южную Пальмиру после двух громких ДТП.

НАПОМНИМ: В центре Одессы мажорная Mazda RX 8 на скорости сбила пешехода, влетела в "Жигули" и впечаталась в стену.  В Одессе Mercedes насмерть сбил известного КВНщика.

В управлении ГАИ говорят, что "Кобра" прибыла в город в связи с разгаром курортного сезона. Мол, в милионник приезжает много туристов, которые и катаются тут на своих авто, часто выпив алкоголя. 

"В летний период увеличивается аварийность в городе, это связано с высокой температурой воздуха, с приездом гостей. Люди садятся за руль в нетрезвом состоянии", - говорит старший инспектор ДПС УГАИ в Одесской области Игорь Тимофеев.

Кроме отдыхающих, любят летом Одессу и гастролеры-угонщики. Сотрудники спецподразделения останавливают для проверки в основном дорогие и престижные машины. Реакция большинства их владельцев одинакова: каждому из инспекторов раз 20 на день грозят увольнением.

"Сначала они нас увольняют, потом спрашивают: какой у нас праздник, потому что мы в белых рубашках, потом все-таки до них доходит, что мы не местное ГАИ, а спецподразделение из Киева, и у нас начинается совсем другой разговор", - говорит старший инспектор спецотряда особого назначения "Кобра" Олег Якубец.

Информация о появлении "Кобры" в Одессе мгновенно распространилась среди нахальных водителей-мажоров. Это почувствовали и другие автовладельцы. Говорят, на дорогах города сразу стало значительно спокойнее.

"Если они будут регулярно проводить подобные операции по выявлению нарушителей, мажоров меньше не станет, но, возможно, если они будут чувствовать ответственность за то, как они ведут ездят, они будут по-другому себя вести", - говорит водитель Игорь Солтановский.

Пять экипажей "Кобры" будут дежурить на одесских дорогах еще в течение недели - после этого на 10 дней переедут в Николаев. А потом вернутся в Одессу.

По материалам: ICTV.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях