В Одессе массово тонут пьяные пляжники

Спасатели рассказывали пляжникам как безопасно отдыхать на море. Фото - пресс-служба облМЧС.

Спасатели рассказывали пляжникам как безопасно отдыхать на море. Фото - пресс-служба облМЧС.

События
10 июля 2012 15:17

Спасатели провели рейд по основным пляжам Одесского региона, расположенным на побережье Черного моря, и рассказали отдыхающим, как вести себя на воде, чтобы избежать трагических случаев, сообщает пресс-служба облМЧС.

Как отметил начальник водолазно-спасательной части Николай Каськов, практически все погибшие взрослые и те, кого приходилось  спасать, находились в воде в нетрезвом состоянии. 

Поэтому спасатели подходили ко всем, кто пришел на побережье с бутылкой и советовали не злоупотреблять алкоголем на пляже.

Отметим, что с начала курортного сезона в области уже утонули 36 человек, из них  четвертая часть – в море. Еще около 200 человек пришлось спасать.

Кроме того, 10 детей погибли на воде из-за того, что взрослые оставили их без присмотра.

Также,  в ходе проведенных рейдов, сотрудники МЧС установили, что в Ильичевске и пгт Сергеевка, с береговой зоной до 2 км, всего по одной спасательной станции. 

В  таких  местах массового отдыха людей, как Грибовка, Каролина Бугаз, Совиньон нет ни одной спасательной вышки или объявлений, что в данных местах запрещено купаться.

Ведь, если пляж не зарегистрирован, то дно не обследовано, что крайне опасно для людей, находящихся в воде. Исходя из статистики, 82 % всех погибших на воде  купались на несанкционированных и необорудованных пляжах.

По результатам проверок, материалы нарушений будут переданы в местные органы власти, губернатору и в силовые структуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях