Жителям одесского поселка запретят заводить больше одной кошки или собаки

Количество животных могут ограничить. Фото - kisorg.by

Количество животных могут ограничить. Фото - kisorg.by

События
10 июля 2012 16:41

Одесские депутаты намерены ввести запрет на содержание более одного домашнего животного.

Если избранники одобрят проект Правил содержания собак, котов и других непродуктивных животных, то пгт Николаевка Одесской области станет едва ли не первым населенным пунктом в стране, в котором начнут бороться с бездомными животными подобным способом.

Как сообщает пресс-служба Николаевской райгосадминистрации, в случае принятия новых правил, одна семья сможет держать только одну собаку или кошку.

Количество животных во дворах, находящихся в собственности граждан, будет зависеть от места содержания и его состояния. В случае, их будет больше трех, хозяин должен будет регистрировать приют или питомник.

В квартирах, где проживают несколько семей, позволяется содержание нескольких животных при условии письменного согласия всех взрослых жильцов. Кроме того, будет запрещено содержать животных в местах общего пользования – в коридорах на лестничных клетках, на чердаках и в подвалах.

Согласно правилам, хозяин должен обеспечить питомцу все условия для нормального проживания и оградить других граждан от своего животного.

По материалам: KTV.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях