Под Одессой затопило электростанцию: 50 тысяч человек сидят без света и воды

Дождевая вода затопила около 100 домов и пять улиц Арциза, на которых проживает около 300 человек. Фото - timeszp.com.

Дождевая вода затопила около 100 домов и пять улиц Арциза, на которых проживает около 300 человек. Фото - timeszp.com.

События
11 июля 2012 08:44

Жители Арцизского района Одесской области во второй половине дня вторника остались без электричества и водоснабжения из-за подтопления электростанции в райцентре дождевой водой, сообщает пресс-служба облМЧС.

Уровень воды на районной электростанции достиг 1 м. Кроме того, во второй половине дня 100 частных жилых домов в Арцизе были подтоплены.

"Дождевая вода, сошедшая с полей, которые, подобно губке несколько дней впитывали влагу, достигла 1,5-2 метров и затопила около 100 домов и пять улиц Арциза, на которых проживает около 300 человек", - отмечают в ведомстве.

Полностью затоплены улицы Чкалова, Гагарина и Строителей, частично пострадали дома на улице Добровольского и в Больничном переулке.

На месте происшествия работают 3 отделения МЧС Арцизского района, на помощь им направлены спасатели ближайших районов в составе 20 человек личного состава, 6 единиц техники и 4 переносные мотопомпы для откачивания воды: Татарбунарского, Саратского и Белгород-Днестровского районов. Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению.

Население Арцизского района - 46,4 тыс. человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях