Одесситы готовят пикет мэрии — город задыхается

Одесса задыхается. Фото - iv-g.livejournal.com.

Одесса задыхается. Фото - iv-g.livejournal.com.

События
12 июля 2012 10:01

Инициативная группа одесситов призывает неравнодушных жителей города 17 июля выйти на пикет к стенам Одесской мэрии с требованием остановить распространение токсичных запахов в городе.

Организатор акции на страницах "Одесского форума", а также в социальной сети "Вконтакте" указывает, что в течение 4-х последних лет в Суворовском и Приморском районах города регулярно появляется мерзкий удушливый запах нефтепродуктов.

"Предприятия, работающие с бензином и нефтью, непонятно почему находящиеся в жилой зоне, ведут свою деятельность с явными нарушениями санитарно-гигиенических требований. В результате в атмосферу попадают вещества, вызывающие головную боль, тошноту, слезотечение, психические расстройства, аллергические реакции, ослабление иммунной системы. Городские власти и контролирующие органы (в частности СЭС) на наши многократные обращения отписываются – "источник запахов не обнаружен", но "меры принимаются", а Государственная экологическая инспекция в Киеве дает нефтеперерабатывающим предприятиям официальное разрешение на выбросы", - пишет одесситка.

НАПОМНИМ: В Одессе воздух в восемь раз грязнее нормы

Организаторы приглашают всех неравнодушных одесситов 17 июля в 9:30 выйти на пикет к стенам Одесского городского совета, где в этот день, по данным инициаторов акции, будет поднята указанная проблема.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2 июля в Одессе снова воняло нефтепродуктами

Кроме того, организаторы продолжают сбор подписей под обращением к представителям власти с требованием устранить источники удушливых запахов. Так, в четверг сбор подписей состоится в 15:00 на Греческой площади у магазина "Антошка".

Отметим, что жители разных районов Одессы говорят, что удушливые запахи нефти и газа снова остро ощущались в городе вечером 11 и утром 12 июля. В частности, на Черемушках, улицах Балковской, Пишоновской, в районе пляжа "Дельфин".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях