Жуткий пожар в Одессе: на балконе многоэтажки заживо сгорел человек

Человек погиб на своем балконе. Фото: Skripochka ("Одесский форум").

Человек погиб на своем балконе. Фото: Skripochka ("Одесский форум").

События
16 июля 2012 09:57

Пожар случился в ночь на 16 июля на улице Щорса, сообщают очевидцы на "Одесском форуме".

Возгорание возникло в квартире на четвертом этаже многоэтажки около полуночи. По словам свидетелей, жилец дома вышел на балкон в надежде на спасение, однако к тому времени пока пожарные нашли гидрант в доме, он уже погиб.

"Балкон не застекленный, человек вышел туда сразу, так как путь к выходу, скорее всего, был отрезан огнем и не спасли. Когда приехали пожарки, я думала, что одновременно и сразу начнут лить воду на балкон, чтобы спасти человека, орала с 9 этажа, что на балконе человек, и соседи, жильцы, наверняка же видели его. Вижу уже огонь вырывается на балкон, а до этого валил сильный дым из квартиры, а они не льют, муж побежал туда (а живем мы на противоположной стороне в 10-этажке) пока добежал, сказал, что человек там, сразу шлангом стали лить на балкон. Мы все это видели с 9 этажа, могу с 100% уверенностью сказать, что когда приехали пожарные, человек еще был жив, он отошел в правый дальний угол балкона, и уже находился в полулежачем или сидячем положении, махал руками. Потом (видать когда пожарники вошли в квартиру с лестничной площадки), тягой огонь вырвался на балкон - и все!", - так описывает произошедшее пользователь Skripochka.

В центре общественных связей облМЧС "В городе" подтвердили, что на пожаре погиб человек. Информацию о случившемся пообещали обнародовать позже.

Жуткий пожар в Одессе: на балконе многоэтажки заживо сгорел человек фото

Балкон был не застеклен Фото: Skripochka ("Одесский форум")

Жуткий пожар в Одессе: на балконе многоэтажки заживо сгорел человек фото 1

В девятиэтажке не могли найти гидрант Фото: Skripochka ("Одесский форум")

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях