Ураган под Одессой посносил сотни крыш

Стихия атакует. Фото - byaki.net.

Стихия атакует. Фото - byaki.net.

События
17 июля 2012 12:33

Непогода, пронесшаяся над Одессой и областью 16 июля, обернулась серьезными неприятностями для жителей, в особенности, южных районов региона. Ураган снес крыши сотен домов, а ливень — подтопил подвалы.

Как сообщает пресс-служба облМЧС, в 17:40 в службу "101" обратился председатель сельского совета села Плавни. Он рассказал, что пронесшиеся над селом ветер и дождь с градом нанесли серьезные повреждения частному сектору, а также детском саду, школе и дому культуры.

Так, у 190 частных домов повреждена кровля. В детском саду, школе и доме культуры также разбиты окна. Кроме того, село оказалось обесточенным в связи с повреждением линий электросети, прекращена подача газа из-за поломки газовой трубы малого диаметра.

Специалисты Аварийной бригады газовой службы отремонтировали трубу, и в тот же день возобновили подачу газа. Над восстановлением электроснабжения села работают 3 бригады районных электросетей.

В 18:02 в МЧС обратились жители 11 улиц Измаила, которые сообщили, что из-за сильного ливня их дома оказались частично подтопленными. Уровень воды достигал от 30 до 50 сантиметров. К местам вызова было направлено четыре спасательных подразделения, которые откачали более 500 куб. м. воды.

Кроме того, в результате шквального ветра в Измаиле упало около 40 деревьев, а в селе Богатое (Измаильский района) — частично повреждены крыши 250 жилых домов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях