Свидетели шокирующего изнасилования в центре Одессы: жертва выглядела как проститутка

Одесситы считают, что девушка отчасти виновата в трагедии. Фото с сайта: rosconcert.com.

Одесситы считают, что девушка отчасти виновата в трагедии. Фото с сайта: rosconcert.com.

События
24 июля 2012 14:26

Жители домов на улице Заславского, ставшие свидетелями происшествия 21 июля, когда в одном из местных дворов изнасиловали девушку, рассказывают свою версию событий на "Одесском форуме".

НАПОМНИМ: В центре Одессы средь бела дня изнасиловали девушку.

Как оказалось, очевидцы происшествия другого мнения о виновниках и обстоятельствах произошедшего.

"Немного проясню ситуацию: дело происходило по Заславского 29, а живем мы в номере 27. Все соседи проснулись в 6:30 от крика девушки "Помогите", хотя до этого было абсолютно тихо, окна-то у всех открыты. Когда мы выглянули в окно, то увидели картину: девушка, одетая в мини-платье и на огромных шпильках (идти на них даже не могла), стояла посреди улицы, а рядом с ней был парень, они разговаривали! Она пыталась уйти, он ей не давал, все было похоже на обычную ссору двух знакомых людей", - рассказывает пользователь Lilu2010.

По ее словам, услышав крики на Малой Арнаутской, остановился водитель автомобиля "Жигули", к которому и подбежала девушка. Сидящие в машине усадили ее на переднее сидение.

Тут подошел парень, с которым она ругалась, и около 5 минут и о чем-то беседовал со "спасителями". После этого девушка сама вышла из машины, парень опять подошел к ней и они снова начали о чем-то спорить.

"Я говорю это не с чьих то слов, я все это видела сама лично с балкона - действия девушки были не совсем адекватными, она то общалась с парнем, то убегала опять. Остановилась другая машина, хотели забрать ее, но она отказалась", - пишет форумчанка.

После еще 10 минут разборок парень с девушкой отправились на Большую Арнаутскую, откуда, как утверждают местные жители, не было слышно ни криков, ни любого другого шума.

"Ну а утром приходили опера и брали у всех показания. У них тоже многие моменты вызывали вопросы (почему девушка оказалась в милиции спустя 3,5 часа и переодевшись?). Ну и много других несостыковок. Много моментов, о которых говорили свидетели, девушка либо отрицала, либо умалчивала. Знаете, мне кажется, что в этой ситуации было по-другому. У всех свидетелей происшествия создалось впечатление, что они знакомы, просто выясняют отношения. Может где-то гуляли всю ночь, ну а дальше по сценарию, что-то пошло не так и девушка решила его проучить", - резюмирует Lilu2010.

Также, по словам форумчанки, сами оперативники, опрашивавшие соседей, отметили, что девушка "мутит воду".

В то же время Terra_cotta отмечает, что долгое время на этом месте базировались "ночные бабочки" и добавляет, что девушка вполне возможно была из местных проституток.

Очевидец же, в свою очередь, данную версию подтверждает: "Не хотела об этом говорить (не очень люблю это соседство) но девушка по внешнему виду и манере поведения очень была похожа на этих тружениц. Милиция эту версию за основную брала и пробивала ее по базе своей".

Помимо прочего другие участники дискуссии выдвинули предположения о том, что и жертва и насильник могли быть пьяны, либо девушка просто решила отомстить парню за обиду.

В свою очередь в милиции не подтверждают, что девушка занимается проституцией. По словам главы центра общественных связей облУВД Владимира Шаблиенко, выяснить это было бы сложно. "Когда ее опрашивают, то нужно указывать свой официальный род занятий, а не увлечения", - отметил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях