Ребенок напрокат для педофила: в Одессе 5-летнюю девочку ищут уже неделю

Страшно представить, что происходит с ребенком, который попал в руки педофила.  Фото - kp.ua

Страшно представить, что происходит с ребенком, который попал в руки педофила. Фото - kp.ua

События
01 августа 2012 09:42

Скоро неделя, как Лариса Васили не находит себе места. Ночами мучают кошмары, днем - угрызения совести. Вместе с первой маршруткой она выезжает в исторический центр города, в район Нового рынка и ходит, ходит, ходит.

Вглядывается в лица прохожих, опрашивает местных жителей, по нескольку раз на день заходит во дворы, в каждую подворотню. Все тщетно. Она понимает: шансов поймать того, кого она упустила, почти нет. Но для нее участие в поисках - по сути, единственная возможность отвлечься от преследующих ее страшных мыслей.

НАПОМНИМ: В центре Одессы на глазах у прохожих родители продали ребенка педофилу.

"Я ТАК ВИНОВАТА…"

"Я так виновата. На меня тогда словно туман нашел, не понимала я, представить себе не могла, что звери такие бывают. Надо было сразу гада давить, в милицию сдавать. А я растерялась. Позволила увести малышку. Только дома до меня дошло, что он имел в виду, когда говорил "я хочу ее", а она все вырывалась и рыдала", - дрожащим от слез голосом говорит Лариса Викторовна.

В то утро Лариса Васили как обычно взяла с собой в город 5-летнюю дочь Элю - пока мама продавала цветы, малышка играла неподалеку. В то, что произошло позже, женщина до сих пор не может поверить.

Был полдень, когда мерный гул оживленной улицы пронзил истошный детский крик - голосила маленькая Эля. Глянув туда, где только что мирно играл ребенок, Лариса остолбенела: неизвестный мужчина, заломив  руку девочки, пытался ее раздеть. Все это происходило на глазах десятков изумленных прохожих.

Ребенок напрокат для педофила: в Одессе 5-летнюю девочку ищут уже неделю фото

Женщина корит себя за то, что не заступилась за чужого ребенка. Фото: kp.ua

Элю с трудом удалось вырвать из рук подонка, который яростно отбивался от кинувшихся на помощь ребенку прохожих, кричал, что заплатил за нее хорошие деньги и теперь вправе делать с ней все, что захочет. После этого жизнерадостная девочка замкнулась в себе, целыми днями молчит, но больше всего боится выходить на улицу - вдруг там опять будет этот страшный дядя?

"Она вся в синяках. Врачи подозревали, что у нее  сотрясение мозга - ведь он ее наотмашь бил. В больнице, где мы снимали побои, мне сказали, что у дочки - сильный эмоциональный шок",  - причитает ее мать.

ОТМОРОЗОК ПЕРЕПУТАЛ ДЕТЕЙ

Но самое жуткое случилось после. Когда выяснилось, что садист просто перепутал детей - Эля оказалась очень похожа на ту, которая предназначалась отморозку. 

"Я вновь услышала громкий детский крик, думала, опять этот на кого-то напал. Оказалось еще хуже. Изрядно выпившие мужчина и женщина за шкирки волокли маленькую девочку через дорогу. Тащили к этому мерзавцу, который только что избивал ребенка. Девочка изо всех сил упиралась, звала на помощь и громко плакала. У меня до сих пор в ушах стоит ее крик: "Не надо, я боюсь!" Один прохожий попытался вмешаться, но ему ответили: мол, это наша дочь - что хотим, то и делаем. И он отстал", -  рассказывает работница ближайшего магазина Валентина.

Почему никто не остановил беспредел или хотя бы просто не вызвал милицию - до сих пор загадка. Свое беспомощное молчание не может простить себе и Лариса.

"Я должна была оставить свою дочь знакомым и, не знаю, зубами в него вцепиться, лишь бы не пустить, - не находит себе места женщина.

ОПЕРГРУППЫ РАБОТАЮТ

Впрочем, местные жители полагают: комплекс вины в Ларисе умело раздувают милиционеры. Ведь о случившемся они знали, чуть ли не сразу, но почему-то не придали этому значения.

"Я общался с людьми, очевидцами, да и с той женщиной, на чью дочь напали. С их слов выходило, что в милицию они сообщили в тот же день, иначе с чего бы у девочки побои снимали? Но им ответили: мол, нет состава преступления. Зашевелились они лишь после того, как на одесском форуме появилась соответствующая тема", - говорит одессит Максим.

В ней возмущенные горожане, помимо обычных в подобных ЧП обвинений в адрес милиции, стали договариваться о совместном патрулировании улиц. Объявились и буйные головы, ратовавшие за самосуд. Сейчас эта тема закрыта, равно как и аналогичные на других ресурсах.

Кто и почему их закрыл - неизвестно. Возмущенные люди перебрались в социальные сети планировать действия, а милиция начала искать злодея, пропавшую девочку и ее родителей. В районе, где все произошло, дежурят экипажи бойцов спецподразделения "Беркут" и автобусы с оперативниками. Но результатов пока нет.

"В районе, где совершено преступление, работают наши оперативные группы.  Это все, что я вам могу сказать. Как только поймаем подозреваемого или установим личности родителей девочки - сразу вам сообщим. Сейчас же внимание к этой теме лишь навредит их поимке", - подтвердил начальник пресс-службы областного управления Владимир Шаблиенко.

Даже наблюдая за деятельностью оперативников в собственные окна, местные продолжают негодовать: милиция работает плохо. Дескать, что им стоит нагрянуть в уличную наливайку, где собственно и разыгралась драма, и "прижать" тамошних завсегдатаев - они ведь наверняка знают и отморозка, и тех, кто ему отдал свою дочь.

По материалам: Комсомольская правда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях