Сыну одесской чиновницы, избившему девушку в ночном клубе, светит 5 лет тюрьмы

Парень говорит что били его.  Фото -  kp.ua

Парень говорит что били его. Фото - kp.ua

События
03 августа 2012 08:28

Скандал в Ильичевске набирает обороты. Делом об избиении 19-летней студентки Анастасии Ковальчук заинтересовался губернатор области Эдуард Матвийчук.

"Я обратился в правоохранительные органы с требованием внимательно расследовать это дело. Виновные должны быть наказаны по всей строгости закона, невзирая на кумовство или родство", – отметил чиновник.

Правоохранители уже возбудили по ч. 3 ст. 296 УК Украины "Хулиганство", а сам ход следствия теперь контролирует областная прокуратура. Отметим, что по этому обвинению участнику инцидента светит тюремное заключение на срок от двух до пяти лет.

"Следователь сказала, что нашелся охранник-свидетель этой драки. Через два месяца дело уйдет в суд",  – говорит мама пострадавшей Ольга Руденко.

НАПОМНИМ: Одесский Ландик: сын высокопоставленного чиновника избил девушку в ночном клубе.

Анастасия обвиняет сына вице-мэра Ильичевска – Валерия Трухина в том, что 23 июля в клубе "Мартиника" он ее избил. 

"В хамской манере он предложил мне отправиться к нему домой и заняться сексом. Когда я отказалась, то плюнул мне в лицо, а потом ударил несколько раз по лицу и шее",  - рассказывает девушка.

Однако у Валерия своя версия произошедшего:

В ТЕМУ: Одесский мажор, избивший девушку в ночном клубе, утверждает, что это он стал жертвой.

"Я ее пальцем не трогал! Мне нахамил посетитель клуба, я ответил. Вышли с ним разбираться на улицу, и девушка эта тоже выскочила следом. Потом на меня набросилось пять человек и побили, сломали нос – я несколько дней лежал дома, отходя после драки", - рассказывает парень.

Впрочем, мужчина говорит, что свое заявление в милицию он написал после того, как узнал, что Настя обвинила его в побоях.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях