Одесская аферистка обманывала покупателей, создав группу "В контакте"

Интернет-пользователей легко обвели вокруг пальца. Фото - vkontakteweb.ru

Интернет-пользователей легко обвели вокруг пальца. Фото - vkontakteweb.ru

События
07 августа 2012 16:44

Жительница области организовала мошенническую схему, по которой предлагала интернет-пользователям женскую одежду и получала деньги, сообщает пресс-служба облУВД.

Сначала план аферистки работал и люди, в надежде получить понравившийся товар, перечисляли ей деньги, но когда обманутые клиенты обратились в милицию, бизнес закончился.

Правоохранители задержали организаторов аферы – жителей города Рени Одесской области - 26-летнюю женщину и ее двоюродного брата. 

Они создали группу "В контакте", в которой рекламировали одежду. Чтобы купить товар клиент должен был перечислить деньги на банковскую карточку. После поступления денег аферистка переводила средства на счет родственника, который после обналичивал их.

В ходе расследования выяснилось, что на момент  задержания подозреваемая находилась в межгосударственном розыске за мошенничество, а также подделку и сбыт документов, печатей, штампов, бланков и использование поддельных документов.

В настоящее время по данному факту сотрудники милиции завели уголовное дело также по статье "Мошенничество". Аферистку держат под стражей, далее ее судьбу решит суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях