Одесские гаишники обнаружили в перевернутом авто связанную женщину: ее похитили и везли убивать

Преступники решили, что они крутые. Фото с сайта: obanodonlineigri.wordpress.com.

Преступники решили, что они крутые. Фото с сайта: obanodonlineigri.wordpress.com.

События
16 августа 2012 08:51

Двое инспекторов ГАИ Ильичевска спасли женщину, обреченную на смерть от рук неопытных преступников, сообщает пресс-служба облУВД.

14 августа на служебном автомобиле они обследовали территорию и наблюдали за дорожным движением.

Около полуночи инспекторы обратили внимание на черный Mitsubishi L 200, водитель которого, нарушая ПДД, выехал на тротуар и проехал перекресток на "красный". Жезлом и свитком сотрудники ГАИ потребовали, чтобы правонарушитель остановился. Однако, он, проигнорировал их требование, увеличил скорость и попытался скрыться.

Во время преследования водитель иномарки пытался протаранить патрульное авто, но не справился с управлением и врезался в грузовик, стоявший на обочине. В результате Mitsubishi перевернулась. В то время, как инспекторы оказывали необходимую помощь пассажирам иномарки, водитель самостоятельно выбрался и пытался скрыться, но его все же задержали.

Кроме мужчин, в автомобиле гаишники заметили связанную 45-летнюю хозяйку машины. Женщина рассказала, что накануне она наняла двух парней за денежное вознаграждение помочь ей убрать земельный участок возле ее дома. После окончания работы гостеприимная хозяйка пригласила мужчин в дом, где угостила чаем. Затем в ходе беседы доверчивая хозяйка рассказала наемникам, что ее муж работает помощником капитана и сейчас находится в рейсе.

Мужчины сразу сообразили, что здесь можно поживиться и у них сразу же созрел план ограбления этой же ночью. Они рассчитывали, что хозяйка дома будет спать, а они заберут деньги и уйдут. Однако план провалился. Около 22:00 вечера женщина увидела, как через ее окно в дом проникли недавние "помощники", которые напали на нее, избили и похитили из дома ее деньги: 200 долларов, 365 евро и золотые изделия.

А чтобы скрыть следы преступления, "разбойники" решили убить свидетеля. Для этого они связали и посадили испуганную женщину на заднее сиденье ее собственного автомобиля и пытались вывезти в Затоку. Но, к счастью, все закончилось хорошо.

В настоящее время "горе-помощники" задержаны. В отношении подозреваемых возбуждено сразу три уголовных дела за разбой, незаконное похищение человека и незаконное завладение транспортным средством.

А инспекторы ГАИ Ильичевска Кондратенко и Ткаченко за проявленный профессионализм и мужество при задержании особо опасных злоумышленников представлены к награде от Министра МВД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях