В одесской Аркадии повязали продавца экстази

Иностранцу не удалось сбыть психотропные таблетки в Аркадии. Фото - poznayvse.com

Иностранцу не удалось сбыть психотропные таблетки в Аркадии. Фото - poznayvse.com

События
16 августа 2012 11:26

На днях сотрудники регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали на автостоянке в районе Аркадии 24-летнего иностранца, который хотел сбыть психотропные таблетки, сообщает пресс-служба облУВД.

Парень подыскивал в клубной мекке курортного города клиентов для  реализации сильнодействующих психотропных веществ. У него было более сотни таблеток, стоимостью 150 гривен за штуку.

Торговца удалось задержать, совершив контрольную закупку.  У него изъяли две картонные коробки с таблетками "Экстази" с оттиском буквы "М" в количестве 140 штук.

 По предварительным подсчетам изъятая партия наркотических веществ оценивается на "черном рынке" в 21 тысячу гривен.

Отметим, что "Экстази" считается элитным наркотиком не только из-за высокой стоимости, но и по способу употребления, который исключает возможность заражения различными вирусами через кровь.

Существует ошибочное мнение, что употребление данного препарата не вызывает зависимость. Однако указанный психотроп не только "подчиняет" себе, но и наносит непоправимый вред здоровью.

В настоящее время подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело.  Правоохранители определяют, как таблетки попали на территорию Украины, и ищут возможных сообщников торговца психотропами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях