После смерти одесситки в ее квартире живут 30 котов без хозяев

Кошачьи ждут новых хозяев. Фото - Эллочка Совач

Кошачьи ждут новых хозяев. Фото - Эллочка Совач

События
17 августа 2012 17:41

В Одессе тридцать кошек остались без своей хозяйки – одни в двухкомнатной квартире.  Женщина внезапно умерла. О трагедии узнали соседи. После погребения новых хозяев питомцам начали искать всем городом.

"Все котики очень дружелюбные, очень ласковые, все здоровые, они все чистенькие, все приучены к лоточку", - говорит соседка покойной Татьяна Кузикова. 

Татьяна приходит дважды в день. За собственные средства и за деньги волонтеров покупает еду и делает котам прививки. Недавно ей позвонил отец умершей. Он живет за городом, сообщил, что намерен квартиру продавать, а кошек выгонит на улицу.

"Каждое животное должно иметь свой дом. И сейчас очень критическая ситуация. Потому что месяц мы можем еще их подержать и все, и их просто выкинут на улицу", - отмечает одесситка.

Свой день Кристина начинает с того, что идет развешивать плакаты с фотографиями кошек и просьбой взять их к себе. Она – еще одна опекунша хвостатых, оставшихся без хозяйки. Таких как Кристина в Одессе примерно с десяток. Они объединились в интернете, чтобы помочь кошкам найти новое пристанище.

"Кто-то пиарит непосредственно по интернет-доскам, кто-то как я распечатывает и размещает. Все эти плакаты, все это продумывалось, но сейчас голова фонтанирует новыми идеями, каждый придумывает свои", - рассказывает девушка – волонтер.

Благодаря отзывчивым одесситам, новый дом обрели уже 15 котов и еще более десятка ждут новых хозяев.

"Я узнала, что произошла такая вот трагическая ситуация, что в квартире в городе остались одни котики. Мы посовещались всей семьей и решили, что возьмем себе еще одного котика, потому что если мы все будем проходить мимо в таких ситуациях, то кто же поможет бедным, несчастным животным?", - говорит новая владелица кота Галина Пожидаева.

Ежедневно волонтеры расклеивают по городу десятки плакатов. Благодаря ним новых хозяев уже нашли пятнадцать заброшенных котиков и кошечек. Еще столько же четвероногих одесситов ждут хорошие руки.

                       

По материалам: Вікна – СТБ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях