В Одессе детеныш пантеры показал клыки и когти

Детеныш растет здоровым и крепким. Фото с сайта odessa.ua

Детеныш растет здоровым и крепким. Фото с сайта odessa.ua

События
19 августа 2012 11:09

Полтора месяца назад в Одесском зоопарке отмечали прибавление – у пантеры появился малыш. Однако родившегося хищника впервые показали посетителям лишь на днях, что, к слову, не совсем понравилось крохе.
– Когда хищника взяли в руки, он стал проявлять характер, – говорит директор одесского зоопарка Игорь Беляков. – Маленькая пантера злилась, царапалась и кусалась.
Детеныш растет здоровым и крепким, чувствует себя хорошо. Сейчас он находится в вольере вместе с матерью. Она родила в первый раз и не подпускает к малышу даже сотрудников зоопарка.
– В клетку никто не может зайти, пантера запросто может растерзать, – продолжает Игорь Владимирович. – Чтобы вывести малыша к гостям зоопарка, пришлось на время отлучить его от матери с помощью специальных перегоночных клеток.
В местном зверинце побывал и мэр города Алексей Костусев. Оказалось, что "котенок" родился в день рождения городского головы, поэтому, по словам сотрудников зоопарка, мэр пообещал дать кличку пушистому животному.
Не исключено, что вскоре зоопарк отдаст зверя в другой питомник, так как в Одессе посетителей радуют пять пантер. Взамен одесский зверинец получит животных, которых ему не хватает. Так в прошлом году зоологи уже обменяли львов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях