В одесском вузе не взяли на бюджет парня, принявшего роды в поезде

Юный спасатель. Фото с сайта: kp.ua.

Юный спасатель. Фото с сайта: kp.ua.

События
20 августа 2012 09:20

Одесский студент - медик Роман Федько, принимавший роды в поезде "Одесса-Харьков", как раз ехал домой из университета. Парень был расстроен – его не взяли на бюджет.

НАПОМНИМ: Одесский студент принял роды в поезде Одесса-Харьков.

Он рассказал подробности того, как судьба подкинула шанс будущему урологу, закончившему медучилище с отличием, попрактиковаться в акушерстве. Медик рассказывает, что в полночь проводница искала среди пассажиров врачей для женщины из вагона №15, у которой начались схватки.

"До ближайшей станции ехать еще долго, женщина могла родить в любую минуту. Ведь у нее это была четвертая беременность, роды стремительные. Муж роженицы вел себя агрессивно: сразу требовал, чтобы поезд повернули назад в Одессу. А когда увидел меня и вовсе разгневался. Он – мусульманин - не мог подпустить к своей супруге мужчину. Кричал, что роды имеет право принимать только женщина", - делится Роман.

Однако на буйного папашу смогла повлиять сама обессилевшая роженица и два проводника, которые отвели его в другой вагон. Пассажиры тоже разбежались, а в плацкарте занавесили все простынями. Роман обтер руки водкой и попросил одну из пассажирок считать время между схватками.

"Я хорошо знаю, как принимать роды. В училище раз пять или шесть наблюдал за работой акушеров, но сам никогда не делал этого. Конечно, было страшно. Тем более, что роды были тяжелые, пуповина два раза обмотала шею ребенку", - вспоминает юный герой.

Но студент прекрасно со всем справился. Когда в 2 часа ночи послышался детский плач, весь вагон вздохнул с облегчением. Мальчик родился здоровеньким, вес около 3200 грамм.

На станции "Вознесенск" в Николаевской области новоиспеченных родителей и малыша уже ждала бригада "скорой". Они быстро покинули поезд, не успев даже поблагодарить молодого медика.

Сам Роман говорит, что такой страшной ночи в его жизни еще не было: руки долго дрожали, а заснуть он не мог до самого Кременчуга. Проводники и пассажиры подбадривали паренька, мол, добрые дела не забываются и возвращаются сторицей. Также очень гордятся своим сыном родители начинающего медика.

В одесском вузе не взяли на бюджет парня, принявшего роды в поезде фото

Студента не пустили на бюджет Фото: kp.ua

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях