Стали известны подробности масштабного пожара на одесском Фонтане

От огня пострадали несколько людей. Фото: Vladislav Chmeruk

От огня пострадали несколько людей. Фото: Vladislav Chmeruk

События
20 августа 2012 12:51

Пожар, разгоревшийся в ночь на 20 августа, тушили 48 человек, сообщает пресс-служба облМЧС.

НАПОМНИМ: На одесском Фонтане сгорели четыре дорогих дома: один из них принадлежит депутату.

Спасатели получили сообщение о возгорании частных жилых домов на улице Урожайной 19 августа в 23:56. На момент прибытия первых подразделений на место обнаружилось, что горит крыша частного дома, разделенного на 4 смежных жилища. Огонь также угрожал и соседским домам.

Всего по повышенному номеру вызова на место происшествия направили 10 единиц пожарной и специальной техники и 48 человек личного состава. Как выяснилось, пожар начался с частного дома № 8.

По словам старшего помощника начальника смены по вопросам оперативного реагирования облМЧС Александра Крицкого, хозяева не сразу вызвали пожарных и сначала пытались самостоятельно справиться с пожаром. Но эта небрежность и сильный ветер привели к тому, что огонь моментально распространился на всю крышу, под которой находятся четыре частных дома.

Поэтому огнеборцам пришлось тушить и сам пожар и защищать пять смежных домов, расположенных на расстоянии одного метра от пылающего здания.

Также на этом пожаре снова обнажились проблемы подъезда к месту и отсутствия гидрантов. Чтобы подключиться к водоисточнику, спасателям пришлось тянуть рукав на 600 метров. Помимо прочего, в очаге пожара находилось большое количество газовых и электрокоммуникаций, поэтому МЧСникам помогали сотрудники газовой службы и энергетики.

В результате огонь повредил дом четырех хозяев и домашнее имущество на общей площади более 200 квадратных метров. Соседние дома были спасены.

А жители дома, где произошел пожар, при самостоятельном тушении получили незначительные повреждения, но от госпитализации отказались.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях