Под Одессой мужчина пять раз нырял в пруд за тонущей девочкой

Девочка уже приготовила спасителю подарки. Фото: пресс-служба облМЧС.

Девочка уже приготовила спасителю подарки. Фото: пресс-служба облМЧС.

События
28 августа 2012 09:00

Житель одного из сел Саратского района спас на воде 15-летнюю девочку, сообщает пресс-служба облМЧС.

В один из дней накануне, многодетная мать Сара Кравченко вместе с супругом отправились на похороны, а дети остались дома одни. Старший сын пошел на пруд искупаться, и сестра Иванна решила составить ему компанию. Там девочка оступилась на камне, упала в водоем и сразу же начала тонуть. Однако никто из детей не рискнул ее спасать.

"Я помню, как барахталась на воде из последних сил, а потом пошла ко дну. Через какое-то время увидела небо, услышала крики и снова потеряла сознание", – говорит Иванна.

Оказалось, что она слышала голос местного жителя Виктора Еремию, который и спас девочку. Мужчина в этот день работал по хозяйству дома, а в обед с сыном и дочкой решил поехать на водоем искупаться. Отец с детьми плескались в воде, когда услышали крики о помощи на противоположной стороне. Герой бросился к автомобилю и за минуту был уже на месте.

"Я несколько раз нырял в мутную воду, но не мог найти девочку. Решил погрузиться в пятый раз и, когда уже совсем устал, нашел ребенка на дне" , – вспоминает тот день Виктор Еремия.

Селянин схватил школьницу за одежду и вытащил на берег. Он сразу же начал делать утопленнице искусственное дыхание, поэтому когда на место прибыла скорая, девочка уже начала дышать, но в сознание еще не пришла. Ее немедленно отправили в реанимацию, где она пролежала три дня.

Для своего спасителя школьница подготовила подарки – самодельную картину из кожи и денежное дерево из бисера. А в МЧС его представят к званию героя-спасателя.

Кстати, на счету мужчины это не первый спасенный человек. В 1990 году на этом же пруду Виктор уже помог другой девочке выбраться из воды. Тогда дурачащаяся молодежь в шутку сбросила школьницу, которая не умела плавать, в ставок.

Под Одессой мужчина пять раз нырял в пруд за тонущей девочкой фото

Здесь могла случиться трагедия Фото: пресс-служба облМЧС

Под Одессой мужчина пять раз нырял в пруд за тонущей девочкой фото 1

Вся семья в сборе и спаситель с дочкой Фото: пресс-служба облМЧС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях