Одесское училище нагрело студентов на 140 тысяч гривен стипендии

Фото - fonda.com.ua

Фото - fonda.com.ua

События
03 сентября 2012 09:37

Прокуратура Суворовского района Одессы обязала директора государственного учреждения "Профессиональное училище Одесской государственной академии холода" возместить 17 ученикам недоплаченные стипендии на общую сумму около 140 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении учащихся стипендиями и социальными выплатами в учреждении.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, на педсовете профучилища было утверждено положение о назначении и выплате стипендий, согласно которому учеников лишили стипендии за нарушение устава и правил внутреннего распорядка. По данным прокуратуры, это противоречит ст. 53 Конституции и другим положениям действующего законодательства.

На устранение нарушений прокуратурой Суворовского района Одессы был внесен протест, который удовлетворен в полном объеме. На имя директора училища было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 17 ученикам возмещены средства на указанный сумму, а два должностных лица училища привлечены к дисциплинарной ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях