В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey

Поглазеть на судно можно до 15:00. Фото: пресс-служба ОМТП.

Поглазеть на судно можно до 15:00. Фото: пресс-служба ОМТП.

События
04 сентября 2012 11:04

У причала Одесского морвокзала ошвартовалось круизное судно Seabourn Odyssey под флагом Багамских островов, сообщает пресс-служба порта.

Круизник прибыл из Констанцы в 8 утра. В город с ним прибыло 433 туриста, при общей пассажировместимости в 450 путешественников.

В круизе им помогают 335 членов команды. Seabourn Odyssey – это суперкомфортабельный лайнер, так называемая пятизвездочная "мега-яхта".

Восьмипалубный лайнер построен в Италии в 2009 году. Длина круизника – 198 метров, а ширина - 25,6 метров. Судно может "разогнаться" до 19 узлов.

Путешествующих размещают в 225 сьютах, каждый из которых оснащен панорамными окнами, а 90% имеют балконы. Кроме того, на борту есть сьюты класса Winter Garden, которые оснащены личным солярием.

На лайнере есть два основных ресторана. В одном повара работают на открытой кухне и каждый вечер ужины представлены на разную тематику, а другой находится у бассейна.

Для отдыха гостей на палубах также есть многочисленные бары, лаунджи, театральные гостиные, библиотека, казино, спа-салон, 6 джакузи и специальная платформа для занятий водными видами спорта.

В 15 часов круизник возьмет курс на Ялту.

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото

Настоящий красавец Фото: пресс-служба ОМТП

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 1

Здесь шеф-повара готовят блюда по индивидуальному заказу Фото: cruiz.info

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 2

Ресторан The Colonnade Фото: cruiz.info

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 3

Лестница не для боящихся высоты Фото: cruises.about.com

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 4

Главный ресторан Фото: cruiz.info

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 5

На борту есть несколько бассейнов Фото: viamaris.ru

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 6

Лайнер спустили на воду в Венеции Фото: На борту есть несколько бассейнов

В Одессу зашел пятизвездочный круизник Seabourn Odyssey фото 7

Он будет стоять до обеда Фото: пресс-служба ОМТП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях