Подробности жуткого нападения под Одессой: семью фермера пытали утюгом и палками

Мужа с женой били по голове, пока те не падали в обморок, а затем приводили их в себя горячим утюгом. Фото - ukranews.com

Мужа с женой били по голове, пока те не падали в обморок, а затем приводили их в себя горячим утюгом. Фото - ukranews.com

События
05 сентября 2012 10:09

Разбойники, совершившие налет на семью руководителя фермерского хозяйства "Горизонт" Виктора Мазуренко в селе Новокарбовка Любашевского района Одесской области в ночь на 1 сентября, пытали своих жертв железными прутами и утюгом. Добычей преступников в итоге стали две тысячи долларов, восемь тысяч гривен и ювелирные изделия.

Мужа с женой били по голове, пока те не падали в обморок, а затем приводили их в себя горячим утюгом. Супруги не выдержали - деньги отдали, а с ними грабители прихватили и ювелирные украшения. В дом фермера четверо неизвестных проникли ночью, так тихо, что даже собаки не услышали. В окне дверей выдавили стеклопакет, а тогда изнутри открыли замок.

НАПОМНИМ: Под Одессой банда всю ночь жестоко пытала семью фермера

Хозяин даже не успел схватиться за охотничье ружье, как получил удар железным прутом по голове. Мужчину с женщиной связали веревками и достали утюг. После нескольких часов пыток хозяин рассказал, где деньги. Забрав их, неизвестные так же бесшумно ушли из дома.

"Вообще, тихо было, собаки не лаяли. Женщина его в два ночи подняла. И лицо избито, и тело избито, а женщина - голова разбита. Одним словом, сильно избили. По телевизору видел, ну, там артисты загримированные, такое, а тут наяву", - рассказал сосед Александр Сташенко.

Полуживых и окровавленных людей родные немедленно отвезли в районную больницу. Медикам ночью пришлось провести сложную операцию. А утром вызвать ожогового хирурга.

"Мы их госпитализировали в реанимационное отделение, обработали раны, а раны были на левой стороне живота, на спине три такие участки от утюга. Но они были очень глубокие, третьей степени. Такие, которые требовали с самого начала уже пересадки кожи", - говорит главный врач Любашевской больницы Григорий Бурлака.

На место инцидента сразу же приехала милиция и кинологи. Пострадавшие успели рассказать, что нападавшие были в масках и перчатках, но собака взяла след.

"Собака вывела из домовладения потерпевших и повела от места, где, возможно, находились подозреваемые, и привела к местному пруду там, где, предположительно, находился их автомобиль", - отметил заместитель руководителя райотдела Василий Блах. В милиции подозревают, что нападавшие были приезжими и опытными. Но они действовали по наводке, ибо только местные знали, что фермер должен покупать новое авто и может держать дома немалую сумму денег. Сейчас в селе паника.

"Закрывают окна, двери, и вилы вносят в дом, и топоры. Сильно шокированы, сильно запуганы. Так идешь по селу - никого не видишь, а это с утра до вечера все ждут, когда мы будем уходить с работы, чтобы какую, может, информацию, какие новости о них. Люди сейчас в великом страхе", - жалуется сельский председатель Новокарповки Надежда Мушинская.

По факту нападения на семью фермеров милиция возбудила уголовное дело. Грабителей ищут не только в Любашевском районе, но и по всей Одесской области и в соседних областях.

По материалам: ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях