В спальном районе Одессы обливают машины кислотой

На поселке Котовского неизвестный повредил кислотой 5 машин.  Фото - donbass.ua

На поселке Котовского неизвестный повредил кислотой 5 машин. Фото - donbass.ua

События
10 сентября 2012 08:50

В жилом комплексе "Изумрудный город", что на поселке Котовского в Одессе, появился "кислотный" вредитель. Под покровом ночи преступник обливает химикатами припаркованные у домов автомобили. От рук вандала пострадали уже пять автомобилей.

Как рассказала одна из пострадавших – владелица автомобиля "Черри" Ирина, — вопиющий инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник.

"Причем произошло где-то между 21 и 22-мя часами", — уточняет Ирина.

По ее словам, от рук неизвестного пострадали машины, которые были припаркованы у подъезда.

"Кислотой облили мою "Черри", "Дэу Ланос", "Жигули", "Митсубиси" и "Тойоту Ландкрузер", которая заблокировала у подъезда "Ниссан". У нас есть подозрения, что преступник – владелец "Нисана", который хотел наказать именно водителя "Ландкрузера", а остальных облил для отвода глаз", — считает одесситка.

У пострадавших автомобилей кислотой облиты двери, бампера и багажники. "Краска вздулась и облупливается. Нам сказали, что покраска обойдется в 400-450 долларов", — вздыхает собеседница.

В тот же день Ирина и другие пострадавшие подали заявления в милицию, однако правоохранители не отреагировали: "Действий никаких! Нам сказали, мол – разбирайтесь сами", — сетует женщина.

Отметим, что обливание автомобилей кислотой — довольно распространенный способ вредительства. К примеру, в мае этого года в Санкт-Петербурге неизвестный повредил таким образом свыше 70 машин.

В Одессе последний раз злоумышленники применили кислоту в феврале прошлого года. Инцидент случился на Базарной, 18. Химикалии поразили 18 авто, чьи владельцы не платили за стоянку.

По материалам: Думская. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях