В одесском селе мамаша неделями морила своих детей голодом и поила грязной водой

Нерадивую мамашу лишили родительских прав. Фото - yaplakal.com

Нерадивую мамашу лишили родительских прав. Фото - yaplakal.com

События
18 сентября 2012 16:31

Сотрудники службы по делам детей и милиционеры забрали четверых детей у многодетной жительницы села Новокарбовка Любашевского района Одесской области. Безработная женщина, пропивавшая все пособия, которые государство выделяет на содержание детей, содержала своих чад в нечеловеческих условиях.  Малыши жили в грязи и неделями ничего не ели.

Родившая пятерых детей 29-летняя жительница Новокарбовки отдала старшего на содержание своей матери. Остальным четырем повезло меньше – они жили вместе с ней и ее сожителем в обесточенном за долги доме, неделями не получали от родителей еды и вместо кровати спали в горе грязных тряпок.

Пришедшие в дом сотрудники МВД и службы по делам детей обнаружили троих грязных детей, которые рассказали, что матери нет дома – она на целый день ушла, оставив малышей голодными. Младший, четырехмесячный ребенок, который лежал в старой коляске также не получал никакой еды – мать поила его грязной водой, набранной в бутылочку из колодца.

Троих старших детей забрали в приют. Младший крайне истощенный новорожденный ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в районную детскую клиническую больницу.

Многодетную мать, которая чуть не заморила голодом собственных детей, лишили родительских прав.

Сотрудники Любашевского районного отделения службы по делам детей отмечают, что с 2008 года неоднократно проводили беседы с нерадивой мамашей. За несоблюдение правил содержания детей в 2008 году Любашевский районный суд приговорил женщину к двум годам тюрьмы с условным сроком. Испугавшись наказания, некоторое время многодетная мать пыталась следить за своим потомством, однако после рождения еще одного ребенка, снова забыла обо всех своих обязательствах.

По материалам: Трасса Е-95.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях