На извергов, издевавшихся над собакой в Одессе, завели уголовное дело

Фото: forum.od.ua

Фото: forum.od.ua

События
25 сентября 2012 11:20

Милиция возбудила уголовное дело в отношении трех жителей Киевского района Одессы, которые подозреваются в жестоком обращении с животными.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступила информация о том, что во дворе одного из домов по улице 25-й Чапаевской дивизии трое мужчин жестоко избили дворовую собаку.

НАПОМНИМ: Трое извергов в Одессе избили собаку на глазах у детей и выбросили ее в мусорник

"Информация быстро распространилась в сети интернет, где неравнодушные одесситы обсуждали, как помочь избитому псу. Событие вызвало общественный резонанс, активисты провели во дворе дома собрание, на котором присутствовали и сотрудники милиции", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Участковый инспектор милиции, на рассмотрение которого было передано заявление гражданки об избиении животного, собрал материалы по данному факту: опросил свидетелей, пообщался с жителями двора.

Мужчин, которых соседи обвиняли в содеянном, в течение дня по месту жительства застать не удалось. Однако поздно вечером 24 сентября были установлены и задержаны 3 мужчин 46, 62 и 74 лет, которые подозреваются в причастности к избиению животного.

Уголовное дело против них возбуждено по ч.2 ст.299 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы сроком до двух лет. Задержанные отпущены под обязательства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях