В Одессе мамаша закрыла 4 детей в подвале многоэтажки на несколько дней

Приезжая мамаша оставила в Одессе своих детей. Фото - saloon.odessa.ua

Приезжая мамаша оставила в Одессе своих детей. Фото - saloon.odessa.ua

События
25 сентября 2012 15:27

Жители Черемушек на днях услышали детские крики и плач, доносящиеся из соседнего дома № 27/3 по улице Генерала Петрова.

"Поначалу мы думали, что у кого-то приболели и хандрят детки. Однако вопли (по-другому и не назовешь) усиливались. Мы решили выяснить, откуда именно доносится плач. Вместе с еще тремя соседками я отправилась обследовать округу", - рассказывает одесситка Светлана.

Искать пришлось недолго: "на слух" они вышли к подвальному помещению соседней многоэтажки. Входная дверь оказалась на замке, а сквозь решетку удалось разглядеть заплаканных ребятишек. Их было четверо — все из одной семьи.

"Плача, они рассказали, что здесь их оставила родная мама, которая, уходя, заперла дверь. Детишки очень просили пить и есть", - говорит женщина.

Вызвав милицию, люди сразу же принесли малышам еду. Кормили маленьких пленников через решетку. Прибывшие сотрудники милиции освободили детей, вызвали работников местного жилищно-коммунального предприятия.

Удалось выяснить, что местный дворник накануне приютила в подвальном помещении знакомую жительницу Одесской области, приехавшую в город на заработки. Куда "испарилась" мамаша, бросившая четверых детей на произвол судьбы, дворник не знала.

Как рассказали в городском управлении милиции, личность приезжей уже установлена: это уроженка Овидиопольского района области, не имеющая постоянного места жительства; зарегистрирована в Одесском городском центре бесприютных граждан.

Все четверо детей действительно ее: старшему 9 лет, среднему — 6, двойняшкам — год и 8 месяцев. Сейчас ими занимается городская служба по делам детей. Самых маленьких поместили в инфекционную больницу, старших — в один из приютов.

По материалам: Факты и комментарии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях