Врачи говорят, что раненый охранник "Каравана" выживет

Киевлянин убил троих и ранил четвертого охранника. Фото - segodnya.ua

Киевлянин убил троих и ранил четвертого охранника. Фото - segodnya.ua

События
28 сентября 2012 08:43

Вчера врачи сделали операции 31-летнему одесситу Павлу Феденкову. У него несколько ранений, в грудную клетку и шею. По мнению врачей травмы не критичны и мужчина будет жить, сообщает "Комсомольская правда".

НАПОМНИМ: Выживший при стрельбе в "Караване" охранник – одессит.

"Ранение шеи прошло по касательной, артерии не задеты. Кроме того, пробито легкое, однако рана не критичная", - говорят медики.

Пострадавший по-прежнему находится в реанимации. Его состояние все еще остается тяжелым. Возле него находятся родственники.

Также друзья и родные просят небезразличных людей сдать кровь для раненого Павла Феденкова.  Группа не имеет значения. Все желающие могут прийти сегодня с 9 утра в Киевскую больницу скорой помощи, в отделение политравмы и сдать кровь.

При этом, как пишет "Сегодня" Павлу просто повезло, так как у убийцы закончились пули в пистолете.

Как стало известно от источника в правоохранительных органах, у которого есть полная видеозапись случившегося в "Караване",  убийца не сразу начал стрелять.

После бурного объяснения с охранниками он порывался уйти из комнаты охраны, но его не пустили. Он вернулся к стулу, на котором сидел, затем рванул во вторую дверь, но тоже безуспешно.

Тогда он вытянул из-за пояса ствол и выстрелил прямо в сердце кинувшемуся к нему охраннику. И тут же застрелил сидевшего за столом его коллегу. Третий бросился на убийцу, повалил его, но в борьбе тот выстрелил и убил охранника. В это время забежал четвертый, тоже в борьбе пытался выхватить пистолет, но был ранен.

Источник говорит, что у стрелка закончились патроны (всего 8 штук), иначе он добил бы раненого. Убийца вскочил и стал шарить по стене в поисках кнопки, которая бы открыла заблокированную дверь, но тут она сама отворилась (кто-то приоткрыл снаружи) и мужчина сбежал.

Пистолет, которым он пользовался, скорее всего, был самодельный. Более того, и патроны оказались самодельными. То есть умелец брал использованные гильзы от пистолета Макарова, вставлял новые капсюли, отмерял нужное количество пороха и забивал самодельную пулю (скорее всего, так, хотя экспертизы еще идут). Сделать это сложно и говорит о высокой квалификации человека в обращении с оружием.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях