На одесском поселке Котовского откроют два новых детсада

В Одессе откроют новые садики. Фото с сайта: news.zem.ru.

В Одессе откроют новые садики. Фото с сайта: news.zem.ru.

События
28 сентября 2012 14:38

Два новых детских садика откроются в Суворовском районе Одессы в рамках программы "Город счастливого детства", рассчитанной до 2022 года, сообщает муниципальное управление информации.

Это будут пристроенные помещения к домам №№ 28-А и 30-А по улице Высоцкого. Их начали строить во втором квартале текущего года, а сейчас там уже ведутся отделочные работы. Завершить их и завезти необходимое оборудование и мебель планируется к концу года.

Детские садики рассчитаны на 50 малышей каждый.

На трех этажах, площадью 1 тысяча 260 квадратных метров, будут игровые комнаты, спальни и классы для подготовки к школе.

"Открытие двух новых детских садов станет хорошим подарком к Новому году для детей Суворовского района. Необходимость в новых дошкольных учреждениях остается очень актуальной. Особенно страдают от недостатка детсадов жители Слободки и Кривой Балки", - заявил исполняющий обязанности главы Суворовской райадминистрации Иван Григоренко.

Напомним, в Суворовском районе функционируют 22 детских сада и 4 учебно-воспитательных комплекса, в состав которых входят дошкольные учреждения. С учетом перегруженности они могут принять только 7 тысяч 460 малышей, а это - 82 % от общего количества проживающих в районе детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях