Под Одессой закрыли детский сад после массового отравления малышей

Таинственное отравление детей под Одессой. Фото - fedpress.ru

Таинственное отравление детей под Одессой. Фото - fedpress.ru

События
02 октября 2012 08:55

В инфекционном отделении Ильичевской бассейновой больницы с диагнозом "острый гастроэнтерит" находится 12 детей детского комбината №8 города Ильичевск Одесской области.

Как сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы, они попали в больницу 28-29 сентября с температурой, первичными симптомами раздражения и першения в горле, покраснения задней стенки горла и т.д.

Сейчас состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное и средней тяжести. Во время расследования было установлено, что из 12 заболевших двое 28 сентября детсад не посещали, а у двух других первые симптомы заболевания начались вечером 27 сентября.

Установлено также, что госпитализированные дети посещают шесть групп из двенадцати; в рационе питания всех детей дошкольного учреждения за последнюю неделю опасные продукты отсутствуют.

"На все блюда разработаны технологические карты, продукты питания закупаются централизованно. Проверены все документы, подтверждающие качество продуктов. Все специалисты детского учреждения вовремя прошли медицинский осмотр и необходимые диагностические обследования на носительство микрофлоры", - отмечает пресс-служба.

Главный государственный санитарный врач на водном транспорте вынес постановление о временном прекращении функционирования учреждения с 29 сентября до полного выяснения причин группового заболевания детей.

Данный вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях