В Одессе тренера фитнес-клуба поймали на торговле допингом

В Одессе "повязали" продавца анаболиков. Фото - пресс-служба облУВД.

В Одессе "повязали" продавца анаболиков. Фото - пресс-служба облУВД.

События
02 октября 2012 17:32

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, совершив контрольную закупку, задержали мужчину, который незаконно продавал сильнодействующее лекарственное средство "Нандролон", сообщает пресс-служба облУВД.

Правоохранители около месяца собирали материалы по данному делу и выяснили, что товар в Украину поступал из-за границы. Выйдя на продавца, они задержали его "на горячем". У 24-летнего парня изъяли 60 ампул медицинского препарата индийского производства.

Как пишет "Сегодня", парень не только приторговывал запрещенным препаратом, а еще и работал тренером в фитнес-клубе. Именно своим подопечным он продавал допинг. В СНГ зарегистрировано несколько десятков случаев смертельных исходов от употребления нандралона — его используют в качестве допинга спортсмены-бодибилдеры.

 Задержанный рассказал правоохранителям, что уже долгое время на территории региона распространяет различные сильнодействующие лекарственные средства, которые обычно заказывал через интернет. Иногда он их покупал и в Одессе у знакомого человека, которому делал предварительный заказ по телефону.

После показаний парня, сотрудники милиции начали искать поставщика товара, которым оказался 28-летний житель области. Он на автомобиле развозил "товар" заказчикам. Кроме препарата, который находился в автомобиле, среди личных вещей задержанного правоохранители изъяли необходимые вещественные доказательства, указывающие на его причастность к противоправной деятельности: помеченные деньги и мобильный телефон с номерами заказчиков. В настоящее время специалисты исследуют данные медикаменты.

По данному факту правоохранители завели уголовное дело, торговцам светит лишение свободы на срок до трех лет.

Отметим, что нандролон – это анаболический стероид, его назначают для стимуляции роста у детей, а также увеличения мышечной и костной ткани. Его часто используют как допинг.

 Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях