В центре Одессы едва не состоялось массовое межнациональное побоище

Одесса пока еще не Москва, к счастью. Фото - nikitusha.livejournal.com.

Одесса пока еще не Москва, к счастью. Фото - nikitusha.livejournal.com.

События
05 октября 2012 10:24

Крупное столкновение между студентами одесских вузов удалось предотвратить сотрудникам органов внутренних дел Одессы.

Как сообщил источник в облУВД, драка должна была состояться вечером в среду на бульваре Жванецкого (бывший бульвар Искусств).

По данным источника, поссорились представители азербайджанского и одного из среднеазиатских землячеств двух одесских университетов — педагогического и медицинского. Это произошло после неофициального футбольного матча между студенческими командами.

"Вспыхнули стихийные драки, после чего ребята решили выяснить отношения организованно — "махачем". К счастью, об этом стало известно правоохранителям, которые не дали группам устроить потасовку. Сейчас с ними работают, чтобы не допустить рецидива противостояния", — отметил источник.

По его словам, граждан Украины среди участников конфликта не было.

"Что-то между ними произошло, и одна из сторон бросила вызов другой, "забила стрелку", так сказать. Узнав об этом, оперативники предприняли ряд профилактических мер. В частности, участников готовящегося "махача" предупредили о правовых последствиях такого поступка, после чего они отказались от своих намерений. Сейчас выясняются причины взаимной неприязни. Ситуация контролируется руководством областного управления, ведь сейчас, перед выборами, получить в Одессе еще и межнациональный конфликт никто не хочет", — отметил представитель милиции.

Между тем, в пресс-центре ГУ МВД Украины в Одесской области информацию о несостоявшемся побоище не подтверждают, но и не опровергают.

Источник: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях