Невероятная история: одесситы нашли собаку незрячей москвички, потерявшуюся под Николаевом

Когда произошел этот инцидент, все были поражены цинизмом водителей, но никто и поверить не мог, что собака найдется. Фото - kp.ua.

Когда произошел этот инцидент, все были поражены цинизмом водителей, но никто и поверить не мог, что собака найдется. Фото - kp.ua.

События
08 октября 2012 10:51

Волонтеры нашли собаку Машку, принадлежащую жительнице Москвы Светлане Цыганковой, которую по дороге из Одессы в Киев потеряли водители междугороднего автобуса.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Напарницу женщины-инвалида водители междугороднего автобуса не захотели пускать в салон (хотя правила это позволяют). Они сунули собаку в багажный отсек, откуда она выбежала на одной из остановок в Николаевской области. При этом о случившемся водители рассказали хозяйке Машки уже по прибытию в Киев, откуда она должна была ехать в Москву.

Но возвращаться домой без любимицы Светлана не стала, и вернулась из Киева в Первомайск (Николаевская область).  На помощь ей поспешили волонтеры из Одессы, которые сумели отыскать пропажу.

"Когда я рассказала в интернете о своей беде, откликнулось очень много людей. Чтобы отыскать Машу, защитники животных готовы были ехать из Днепропетровска, из Киева, даже из Санкт-Петербурга. Но одесситы были ближе всех, поэтому прибыли первыми. В субботу с утра, когда я собиралась на поиски Машки, мы с подругой Аней сходили в церковь. Как только вышли – зазвонил мобильный. Одна из волонтерок сказала, что мою собачку видели в селе Кумары неподалеку от Первомайска. Но в руки она не давалась – была ужасно напугана. Мы тут же на такси помчались к месту", - рассказывает женщина.

В это время волонтеры пытались приманить собак. Убегая от чужих,  Машка выскочила на трассу, где как раз была Светлана. Люди не могли сдержать слез, наблюдая, как они спешат друг к другу.

"За несколько дней скитаний Машка ужасно исхудала, теперь активно отъедается. Когда она нашлась, я до поздней ночи отвечала на звонки людей, которые за нас переживали. Спасибо, спасибо всем! В Первомайске мы пробудем еще неделю, чтобы Маша отошла от шока. А потом отправимся домой – в Москву. Надеюсь, теперь нас никто не захочет разлучить", - поделилась женщина.

Невероятная история: одесситы нашли собаку незрячей москвички, потерявшуюся под Николаевом фото

Снова вместе. Фото: kp.ua

Невероятная история: одесситы нашли собаку незрячей москвички, потерявшуюся под Николаевом фото 1

Фото: kp.ua

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях