Двадцать человек загремели в инфекционку после свадьбы

Еда на свадьбе оказалась не полезной. Фото с сайта: letstravel.com.ua.

Еда на свадьбе оказалась не полезной. Фото с сайта: letstravel.com.ua.

События
08 октября 2012 13:38

В воскресенье, 7 октября, в 8:00 в инфекционное отделение Беляевской больницы поступили 20 человек, в том числе 2 ребенка, которые отравились на свадьбе, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Врачи поставили им диагноз гастроэнтероколит, а также подозревают сальмонеллез. Госпитализированные в состоянии средней тяжести.

Как оказалось, 5 и 6 октября отравившиеся были на свадьбе в селе Граденицы Беляевского района области. Отмечали торжество в частном доме, который арендовали. Блюда готовились в домашних условиях заранее, доставлялись к месту празднования собственным автотранспортом.

На месте работают эпидемиологи, которые отобрали для исследования 37 смывов с инвентаря, посуды и оборудования, 1 пробу питьевой воды, 7 проб пищевых продуктов. Пять человек, которые готовили еду, проверили на наличие инфекций.

Специалисты также провели дезинфекцию дома и осмотрели всех, кто был на торжестве. Для установления причин отравления на место направлена группа специалистов Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях