Азаров в Одессе пожаловался, что по ТВ показывают мало сериалов о простых людях

Фото - ukr.obozrevatel.com

Фото - ukr.obozrevatel.com

События
10 октября 2012 09:04

Премьер-министр Николай Азаров сожалеет о том, что на отечественном телевидении транслируется мало телесериалов о простых людях.

Как заявил он в эфире Одесской областной государственной телерадиокомпании во вторник, в стране существует переизбыток экономистов и юристов, и есть недостаток людей технических профессий, что связано, по его мнению, с "перекосами" в системе образования.

"Это зависит от тех перекосов в системе образования, в профессионально-технической подготовке, а также в морально-этической подготовке наших людей. Вот посмотрите, например, наши телесериалы: они о бизнесменах, о юристах, об адвокатах, о бандитах. Ведь у нас практически ушли сериалы о простых людях", — сказал Николай Азаров.

Он отметил, что люди хотят видеть фильмы о себе.

"Мы почему-то за последние 20 лет забыли о том, что кто-то должен сеять, кто-то должен пахать, кто-то должен сваривать, кто-то должен лечить, кто-то должен преподавать, кто-то должен воспитывать, и что не всем надо идти заниматься бизнесом", — посетовал Азаров.

Он отметил, что бизнесмены — это не такая уж и большая прослойка общества, а в стране долгое время вузы выпускают значительное количество экономистов.

По материалам: Подробности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях