Поймана дерзкая парочка, среди бела дня вскрывавшая иномарки в центре Одессы

Умелая парочка вскрывала машины в центре Одессы. Фото - пресс-служба облУВД.

Умелая парочка вскрывала машины в центре Одессы. Фото - пресс-служба облУВД.

События
16 октября 2012 16:39

Сотрудники Портофранковского отдела милиции задержали мужчину и женщину, которые воровали деньги и личные вещи граждан из машин, сообщает пресс-служба облУВД.

Преступников засняли камеры наблюдения, которые установлены в центральной части города.  После этого оперативники "повязали" их в квартире. 

В ходе проведении санкционированного обыска у пары изъяли вещественные доказательства – похищенные из автомобилей документы и вещи.

Как установили оперативники, преступники промышляли в центральной части Одессы в дневное время. Они орудовали в местах, где припарковано большое количество автомобилей. С помощью сканера считывали сигнал машины, которую хозяин ставил на сигнализацию, затем открывали авто и забирали все, что попадалось на глаза: деньги, мобильные телефоны, навигаторы, ноутбуки, и даже очки.

В одном из случаев преступный доход злоумышленников составил 6 тысяч долларов, которые владелец машины оставил в салоне. Марки автомобилей для воров значения не имели: они открывали Honda, Chevrolet, Daewoo.

В отношении преступной парочки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно либо по предварительному сговору группой лиц). За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на этот же срок.

В настоящее время милиционеры проверяют их на причастность к совершению других подобных преступлений.

Поймана дерзкая парочка, среди бела дня вскрывавшая иномарки в центре Одессы фото

Фото: пресс-служба облУВД. 

Поймана дерзкая парочка, среди бела дня вскрывавшая иномарки в центре Одессы фото 1

Фото: пресс-служба облУВД. 

Поймана дерзкая парочка, среди бела дня вскрывавшая иномарки в центре Одессы фото 2

Фото: пресс-служба облУВД. 

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 100 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях