Назван лучший вуз Одессы

ОНУ набрал позиции. Фото с сайта: onu.edu.ua.

ОНУ набрал позиции. Фото с сайта: onu.edu.ua.

События
18 октября 2012 17:46

Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова лидером среди одесских вузов по результатам очередного выпуска всемирного рейтинга Webometrics, сообщает пресс-служба учебного заведения.

При этом в общемировом рейтинге ОНУ поднялся на 433 пункта и вошел в десятку лучших университетов Украины.

Также благодаря достижениям вуза в интернет-пространстве (проект "ОНУ в цифре": интеграция университетской активности в социальные сети, создание интернет-событий, наполнение электронного репозитария Научной библиотеки и выпуск русско-английской газеты для  иностранцев) за последний год университет поднялся в международном рейтинге на 780 пунктов и занимает 2004 позицию.

"Показатели рейтинга формируются на основании количества полезной информации на страницах сайтов вуза, опубликованных полезных документов, ценности контента, популярности вуза в сети, авторитетности исследований ученых вуза в научном мире", — поясняют создатели рейтинга на официальном сайте.

Отметим, на сегодня Webometrics – один из самых авторитетных рейтингов в международной образовательной среде. Рейтинговое оценивание 20 тысяч университетов мира публикуется дважды в год.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях