Боделан станет Почетным гражданином Одессы

Руслан Боделан станет Почетным гражданином Одессы. Фото - odessa-live.ru

Руслан Боделан станет Почетным гражданином Одессы. Фото - odessa-live.ru

События
19 октября 2012 15:22

Городской голова Одессы Алексей Костусев предложил присвоить звание "Почетный гражданин " экс-мэру Руслану Боделану, сообщил источник в мэрии.

 На специальном заседании комиссии горсовета по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Одессы" было принято решение удостоить им бывшего градоначальника Руслана Боделана. Теперь этот вопрос будет вынесен на заседание сессии горсовета.

Отметим, звание "Почетный гражданин города Одессы", присваивается лицам, имеющим выдающиеся заслуги и внесшим большой личный вклад в развитие города, его экономику, культуру, искусство, науку, здравоохранение, образование, спорт. А также другие виды деятельности, чья многолетняя производственная, благотворительная, просветительская, общественная и другая деятельность получила широкое признание жителей города Одессы.

При этом горсовет предоставляет почетным гражданам ряд льгот. Среди них бесплатный проезд в городском транспорте (кроме маршруток и такси), оплату одной путевки в год (с оплатой проезда в санаторий, дом отдыха или иное лечебно-профилактическое учреждение Украины), право на получение из бюджета города доплаты к пенсии в размере минимальной государственной пенсии по достижению пенсионного возраста, а также ритуальные почести и установление надгробья.

Напомним, что Руслан Боделан занимал пост городского головы Одессы с 1998 года по апрель 2005 года. До этого с 1995 по 1998 год он являлся председателем Одесской облгосадминистрации.

По материалам: Трасса Е-95.

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях