На Итальянском бульваре в Одессе убили туриста ради фотоаппарата и мобилки

Если бы мужчина не проснулся, когда вор собирался покидать квартиру, он остался бы жив. Фото - облУВД.

Если бы мужчина не проснулся, когда вор собирался покидать квартиру, он остался бы жив. Фото - облУВД.

События
23 октября 2012 12:11

На днях сотрудники милиции задержали жителя Одесской области, который подозревается в убийстве гражданина соседнего государства в квартире дома на Итальянском бульваре в Одессе.

Как сообщает пресс-служба облУВД, 5 октября на спецлинию "102" Одесского городского управления милиции поступило сообщение от жительницы одного из домов на Итальянском бульваре. Женщина рассказала, что в квартире, которую она сдавала в аренду, обнаружен труп мужчины.

НАПОМНИМ: В центре Одессы очередное убийство – зарезали мужчину

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили в комнате под кроватью труп мужчины с колото-резаной раной в области шеи. Тело погибшего было завернуто в одеяло. Как рассказала хозяйка квартиры, она сдала жилье в аренду двум молодым людям, которые намеревались выехать в полдень 5 октября. Так как до назначенного времени они не появились, женщина решила зайти в комнату. Однако личинка замка была сломана, поэтому дверь удалось открыть с трудом. Во время наведения порядка в комнате хозяева обнаружили тело одного из квартиросъемщиков.

При этом никаких документов в квартире обнаружено не было, установить личность погибшего оказалось непросто. Следователи выяснили, на каком поезде прибыл в Одессу гость города, и с помощью коллег из соседней страны вышли на членов семьи погибшего.

Выяснилось, что пострадавший - 32-летний гражданин одной из стран СНГ, приехал в Одессу с целью туризма. Однако его поездка закончилась трагически.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что гость Одессы постоянно находился с попутчиком, с которым познакомился в купе поезда. Квартиру они также сняли вдвоем, вместе гуляли по городу. Была установлена личность подозреваемого - 22-летнего жителя Раздельнянского района Одесской области. Когда следователи приехали к его дому, парень работал на огороде. Увидев сотрудников милиции, попытался скрыться, однако ему это не удалось.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что, возвращаясь из служебной поездки, познакомился в поезде с мужчиной, который намеревался провести в Одессе несколько дней. Он помог снять приезжему квартиру, гулял с ним по городу. Однако когда понял, что у его нового товарища заканчиваются деньги, решил уйти, не прощаясь, прихватив мобильный телефон и фотоаппарат своего знакомого.

Однако товарищ проснулся, разгорелась ссора, перешедшая в драку. Житель Одесского региона схватил нож и нанес удар гостю города. Затем замотал его в одеяло и засунул под кровать. Когда выходил из квартиры, намеренно сломал личинку замка, чтобы хозяева не сразу смогли войти в комнату. Похищенные фотоаппарат и мобильный телефон он продал за 400 гривен первому встречному и поехал домой.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение). За этот вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях