Одесский кандидат в нардепы попал в странное ДТП

Пострадавший потерял сознание. Фото - bessarabiainform.com.

Пострадавший потерял сознание. Фото - bessarabiainform.com.

События
23 октября 2012 12:33

Кандидат в народные депутаты по 141-му округу (центр в Белгород-Днестровском Одесской области), самовыдвиженец Александр Дубовой был госпитализирован после ДТП, случившегося 23 октября в 4:00.

"После совещания в штабе, затянувшегося допоздна, он возвращался к родителям в Шевченково Килийского района Одесской области, чтобы немного отдохнуть. По дороге между селами Мирное и Шевченково, не доехав 3 км до дома, Дубовой едва не расстался с жизнью", - пишет Бессарабия Информ.

По данным СМИ, политик ехал по дороге на автомобиле Mazda со скоростью около 90-100 км/час. На встречной полосе стоял грузовик, из-за которого внезапно выехал еще один грузовой автомобиль, причем так, что машины заняли обе полосы и заблокировали дорогу.

"Почти одновременно они включили дальний свет, в результате чего Дубовой временно потерял контроль над своей машиной. Чтобы избежать прямого лобового столкновения, он  был вынужден уйти в сторону. Машина слетела в кювет и перевернулась. Оказавшийся неподалеку случайный свидетель  говорит о том, что встречные грузовики с места происшествия скрылись, даже не пытаясь оказать помощь пострадавшему по их же вине", - отмечает издание.

СМИ также отмечает, что в результате аварии кандидат на некоторое время потерял сознание. В данный момент он находится в больнице Килии. По словам врачей, его жизни уже ничего не угрожает. Первые тесты показали полное отсутствие в крови Дубового алкоголя.

"Специфичность дорожно-транспортного происшествия и его постановочность, а также статус пострадавшего дают все основания полагать, что этой ночью на Александра Дубового было совершено покушение, имеющее политические мотивы", - отмечает издание.

Тем временем, в сообщении пресс-службы облУВД отмечается, что Дубовой, находясь за рулем автомобиля Toyota Carina, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги вправо по ходу движения, и допустил его опрокидывание за пределами проезжей части дороги.

По данным ведомства, депутат был госпитализирован в Килийскую центральную районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом правого плеча.

"Проводится проверка по установлению обстоятельств и причин ДТП", - отмечается в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях