Одесский кандидат в нардепы избил и едва не задушил главу окружкома

Кандидат в народные депутаты избил главу окружной комиссии. Фото - moyapravda.com

Кандидат в народные депутаты избил главу окружной комиссии. Фото - moyapravda.com

События
26 октября 2012 14:59

Народный депутат Александр Дубовой напал на главу окружной избирательной комиссии №141 Юрия Авербаха (Белгород-Днестровский, Татарбунарский, Килийский районы Одесской области).

Как рассказал сам пострадавший, около 8:30 утра нардеп вошел в здание, где размещается комиссия, несколько раз ударил главу окружкома в грудь, затем начал трясти и душить.

"После этого я потерял сознание. Сейчас я нахожусь в больнице, где проходу судебно-медицинскую экспертизу. У меня повреждения в шейном отделе позвоночника. И это уже второй инцидент с Дубовым. Ранее он угрожал мне физической расправой", - сказал Юрий Авербах.

По его словам, он уже направил заявления о случившемся в милицию и прокуратуру.

В пресс-службе облУВД сообщили, что действительно, в Татарбунарском районе Одесской области, где располагается окружная комиссия, был некий инцидент, но подробностями пока не располагают.

"Сейчас на месте разбирается Татарбунарский райотдел", - отметил начальник ведомства Владимир Шаблиенко, передает "Интерфакс-Украина".

При этом, как рассказал представитель депутата, конфликт произошел из-за того, что окружная избирательная комиссия отказалась выдавать документы, подтверждающие полномочия новых членов комиссии от оппозиционной партии.

"Какие-то бандиты начали нас избивать и выгнали из помещения. После этого они закрыли дверь помещения, где располагается окружная комиссия, и около часа никого туда не пускали, в том числе  и народного депутата Дубового", - отметил доверенное лицо кандидата Александра Дубового Павел Бойченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях