В Партии регионов называют выборы-2012 самыми прозрачными и конкурентными в истории Украины

В ПР называют эти выборы самыми прозрачными в истории Украины. Фото: sud.ua

В ПР называют эти выборы самыми прозрачными в истории Украины. Фото: sud.ua

События
28 октября 2012 16:49

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в воскресенье, в комментарии журналистам в кулуарах официального пресс-центра Партии регионов она обратила внимание, что на каждом избирательном участке установлены видеокамеры, кроме того в стране зарегистрированы более 325 тысяч наблюдателей.

"Избирательная кампания-2012 в Украине подходит к концу. Несмотря на пророчества экспертов, сочувствующих оппозиции, и преждевременную и неоправданную критику самой оппозиции, которая проигрывает, эта парламентская гонка - самая прозрачная с точки зрения организации и проведения, а также самая конкурентная за всю историю Украины", - отметила народный депутат.

"Доказательствами этому служат и принятый парламентским большинством совместно с оппозицией закон о выборах, и заметно повысившееся качество списков избирателей, и масса ток-шоу в прямом эфире как телеканалов, так и радиостанций, и оснащение избирательных участков видеокамерами для наблюдения за ходом голосования, и решения ЦИКа, которые поставили заслон так называемому политическому туризму, и великое множество наблюдателей, зарегистрировавшихся и приехавших в Украину", - обратила внимание Е.Бондаренко.

"Только представьте эту цифру: всего от кандидатов, партий, общественных организаций, других стран и международных институций зарегистрированы более 325,5 тысяч наблюдателей. Учитывая, что в Украине избирательных участков - почти под 34 тысячи, то на каждый участок приходится не менее 9 наблюдателей!", - заявила она.

"За доверие избирателей сражались более 5,5 тысяч кандидатов и 87 партий. Конкуренция - более чем высокая. Нам, как партии власти, было сложнее всех, поскольку в любой стране и во все времена к власти - особые, повышенные требования. И побеждать, неся ответственность за все и всех, невероятно трудно. Партия регионов со своими задачами справилась достойно", - также отметила парламентарий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях