Ручки с невидимыми чернилами нашли уже на 7 избирательных участках в Одессе

В Одессе участки закрывают из-за ручек с невидимыми чернилами.
Фото - fedpress.ru

В Одессе участки закрывают из-за ручек с невидимыми чернилами. Фото - fedpress.ru

События
28 октября 2012 17:09

Милиция обнаружила источник таинственного происхождения гелевых ручек с невидимыми чернилами, которые появились на избирательных участках 133-го мажоритарного округа в Одессе.

НАПОМНИМ: Ранее такие ручки нашли на трех избирательных участков.

"Канцелярские принадлежности поступили из окружной избирательной комиссии, то есть централизованно, – отметил начальник сектора связей с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко. – Такие ручки обнаружены на семи участках в Киевском районе".

Голосование на данных участках пока прекращено до полой замены ручек. На гелиевых стрежнях каждой ручки была маркировка маркировка: BLS-FRP5 ручек Friction Его особенность заключается в том, что чернила становятся бесцветными под воздействием высоких температур.

Состав восстанавливается при температуре менее 18 градусов. Некоторые кандидаты-мажоритарщики уже агитируют людей приходить на выборы со своими собственными ручками. Тем временем некоторые СМИ со ссылкой на наблюдателей возводят число "невидимых" участков до 25 штук. В окружной комиссии отказались что-либо комментировать.

"Нам запрещено общаться с прессой, – заявил заместитель главы комиссии Николай Голуб. – Пусть с этим фактом разбирается милиция и прокуратура". Отметим, что выборы в округе могут быть признаны недействительными, если число нарушений составит 10% от общего числа проголосовавших.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях