На одесском "7 километре" выборы отмечали с коньяком и салом

Для продавцов рынка выборы - праздник. Фото - segodnya.ua

Для продавцов рынка выборы - праздник. Фото - segodnya.ua

События
29 октября 2012 10:30

День "икс" заметно отразился на выручке торговцев с промрынка "7-й км" в Одессе. В 9.00 традиционно бойкого воскресенья продавцы уже были на своих местах, зато покупателей — маловато. К этому времени большинство предпринимателей и реализаторов успели проголосовать по месту жительства, и некоторые уже отмечали это дело, невзирая на раннюю пору и сонных клиентов, пишет "Сегодня".

"Голосовал за партию УДАР в своем Овидиополе — я тоже в детстве боксом занимался. А потом уже поехал торговать", — признался продавец детских игрушек Виталий Терещенко. Возле его контейнера накрыт небольшой походный "дастархан" — на столике сало, колбаса и соленые огурцы. Посередине — две бутылки конька. Торговцы говорят, мол, накрыли поляну по случаю выборов и Дня автомобилистов.

В ТЕМУ: Кто прошел в Верховную раду Украины: хроника событий.  

"Мы фактически живем на рынке. Вот и все праздники здесь отмечаем. И выборы тоже решили отметить. Еще при Союзе, помним, на участках музыка играла, буфеты работали", — смеется продавец колготок и белья Ирина.

"Давно пора избирательный участок сделать на рынке. Голосовать будем только за тех, кто даст нам спокойно торговать. И таможенников-взяточников всех пересажает!" — перебивая друг друга, галдят реализаторы.

Что касается молодых уроженцев Африки, которые торгуют на "семерке" кроссовками, то они собираются активно участвовать в политической жизни Украины.

"Я уже 7 лет здесь живу. Женился на одесситке и получил вид на жительство. Через год стану гражданином Украины и обязательно буду голосовать — это большая честь для меня. А отдам голос за тех, кто нормально относится к иммигрантам. Только не за националистов — они нас не любят. А разбогатею — свою партию создам, и в президенты пойду, чем я хуже Обамы?"  — улыбается темнокожий торговец Джон Мабуни.

К слову, многие предприниматели припоминали "незлым тихим словом" обещание Тимошенко "закатать в асфальт" промрынок под Одессой. "За "Батькивщину" наши не голосуют. Боятся, что Юля выйдет и опять начнет "волну гнать" на "семерку", — говорит реализатор электроники Алексей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях