Одесситы смогут устроить ребенка в детсад прямо в интернете

Фото - sevnews.info.

Фото - sevnews.info.

События
01 ноября 2012 09:58

До конца 2012 года в Одессе заработает веб-сайт, на котором родители смогут выбрать детский сад и записать в него ребенка в режиме он-лайн.

Как сообщает муниципальное управление информации, с таким предложением выступили специалисты городского управления образования и науки. 

Новая веб-разработка получила рабочее название "Автоматизированная система поступающих в дошкольные учебные учреждения Одессы". 

По словам вице-мэра Одессы по гуманитарным вопросам Елены Павловой, инициатива позволит сделать процедуру оформления ребенка в детский сад максимально открытой.

"Наша задача – создать систему, максимально прозрачную для всех участников процесса регистрации детей, поступающих в детские сады нашего города. Это – и родители детей, и муниципальные органы. Благодаря нашей инициативе, отныне с помощью Интернета родители одесских дошколят смогут встать на учет, подать заявку на поступление в выбранный ими детский сад, распечатать путевку, в режиме он-лайн видеть движение очереди по каждому отдельно выбранному дошкольному учреждению или по району проживания в целом", - отметила Елена Павлова.

Подобные электронные реестры для родителей дошколят презентованы в Варшаве, Москве и Киеве. Однако в рамках проекта в Одессе, кроме регистрации детей, каждое дошкольное учебное учреждение города дополнительно получит свою веб-страничку, на который любой родитель сможет получить необходимые данные о заинтересовавшем его детском саде. Более того, для администраций дошкольных учреждений с внедрением этой автоматизированной системы будет максимально упрощена процедура отчетности. 

На данный момент завершены работы по разработке прототипа проекта. До конца 2012 года проект будет запущен в тестовом режиме. После "обкатки" работы интерфейсов и сервисов начнется электронная регистрация детей в дошкольные учебные учреждения города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях